Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

ICO-стартап CryptoSolarTech вернет деньги инвесторам

Майнинговый стартап CryptoSolarTech вернет инвесторам собранные в ходе ICO средства на сумму $68 млн, сообщает Cointelegraph.

CryptoSolarTech планировал построить майнинговую ферму на юге Испании. Ключевой особенностью проекта должна была стать солнечная энергия, используемая для питания оборудования.

Однако проект отклонили местные власти. Стартап взял на себя обязательство вернуть средства инвесторам в течение 60 дней. В то же время в компании подчеркнули, что не возьмут на себя ответственность за токены Cryptosolartech (CST), приобретенные после 19 февраля.

Первичное предложение монет проекта CryptoSolarTech состоялось в июне 2018 года. Проект привлек $68 млн менее чем за два месяца. Примечательно, что изначально стартап планировал собрать хотя бы 900 тысяч евро. Основной объем средств поступил от ICO-инвесторов из Испании и Сингапура.

Вскоре токен CST потерял большую часть стоимости. Лишь за последние сутки на фоне негативных новостей монета обесценилась на 85%.

Напомним, недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам США заставила ICO-стартап Gladius зарегистрировать токены и вернуть инвесторам $12,7 млн.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию