Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Abra имплементирует смарт-контракты в блокчейн Litecoin, монета продолжает снижение

Известия о том, что платформа Abra имплементирует поддержку смарт-контрактов Litecoin, в итоге не смогли значительно повлиять на цену монеты: после соответствующего анонса LTC вырос на 20% (до отметки в $136), однако накануне его курс резко скорректировался и опустился до $119, судя по данным CoinMarketCap.

По словам исполнительного директора Abra Билла Бархидта, Litecoin был выбран по ряду причин, в том числе благодаря совместимости с биткоином.

«Мы выбрали Litecoin в качестве второго актива после биткоина для наших инвестиционных решений на основе смарт-контрактов по трем причинам: совместимость с Bitcoin (основа дорожной карты, поддержка p2sh-механизма, который используется в транзакциях BTC), поддержка Lightning; лучшая, чем у биткоина, масштабируемость; вознаграждение майнеров, которое преимущественно зависит от второго пункта, хотя это, скорее, краткосрочная выгода, поскольку майнинг-комиссии, вероятно, взлетят как на ракете в случае нашего успеха!», — заявил Билл Бархидт.

Он также добавил, что в ближайшие недели Litecoin станет «первичным классом активов» на Abra.

Как отмечают специалисты, курс Litecoin до сих пор сдерживает новость о том, что исполнительный директор процессингового сервиса LitePay Кеннет Азаре 26 марта приостановил все операции компании и начал готовиться к ее продаже.

«Как и все, мы иногда слишком воодушевляемся чем-то, что слишком хорошо, чтобы быть правдой, и оптимистично игнорируем тревожные звоночки», — написал у себя в Twitter создатель Litecoin Чарли Ли по поводу закрытия LitePay.

Напомним, 15 марта мобильное биткоин-приложение Abra добавило поддержку 20 цифровых и 50 фиатных валют.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию