Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Аналитика: рынок криптовалют постепенно возвращается к росту

Команда калифорнийского криптостартапа SFOX пришла к выводу, что если в январе этого года на рынке преобладали «умеренно-медвежьи» настроения, то в феврале они сменились на «умеренно-бычьи».

Ниже представлен мультифакторный индекс SFOX, значения которого зависят от таких переменных, как волатильность, преобладающие на рынке настроения, а также показатели развития индустрии.

Индекс от SFOX сигнализирует об «умеренно-бычьих» настроениях на рынке

Связанный с блокчейном, криптовалютами и ICO хайп несколько поугас. В СМИ стало меньше громких заголовков о событиях в индустрии. Зато в среде институциональных инвесторов наблюдается устойчивый интерес к сфере цифровых активов.

Проекты продолжают работу над различными юзкейсами с использованием блокчейна. Кроме того, технология используется более широко, чем раньше. Аналитики уверены, переход к «этапу активной разработки» — одна из причин постепенного снижения волатильности на рынке.

Волатильность, корреляция

Размах колебаний цен ведущих криптоактивов, таких как BTC, ETH, BCH и LTC, в январе снизился (по сравнению со средними показателями 2018 года).

Корреляция между биткоином, эфиром, Bitcoin Cash и Litecoin очень тесная:

Биткоин теснее коррелирует с эфиром, чем с «цифровым серебром». При этом налицо обратная взаимозависимость цен криптовалют с индексом S&P 500 и золотом.

Чего ждать в феврале?

Волатильность на рынке возрастет по мере приближения к датам экспирации фьючерсов. 13 февраля исполняются контракты на Cboe, и 22 февраля — на более крупной бирже CME.

Также амплитуда колебаний цен должна возрасти с приближением 27 февраля — даты хардфорка Constantinople в сети Ethereum.

Ранее ForkLog сообщал, что согласно ряду индикаторов биткоин фундаментально недооценен, устойчивый рост начнется примерно в последнем квартале текущего года.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию