Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Барри Силберт констатировал смерть ICO

Несмотря на то, что рынок ICO в настоящий момент мертв, это не станет препятствием для неизбежного роста криптовалютной отрасли, заявил основатель и CEO компании Digital Currency Group Барри Силберт.

Выступая в эфире телеканала CNBC, Силберт сказал, что хайп вокруг ICO в 2017 году стимулировал рост цен на биткоин, но сейчас рынок рухнул, и это привело к массовой распродаже.

«Рынок ICO мертв. Сейчас имеется отсутствие спроса на ICO, и есть все эти спонсоры, поднявшие кучу биткоинов и Ethereum, которые они теперь начинают продавать. Также есть все эти крипто-фонды, которые привлекли средства, и теперь им нужно рассчитываться», — сказал Барри Силберт.

По его мнению, отсутствие стабильности на криптовалютном рынке является неизбежной болезнью роста, сопровождающей любое новое явление. Чтобы увидеть картину в более глобальной перспективе, необходимо посмотреть на прошлые пузыри и коррекции, считает Силберт.

«Сейчас это у нас пятый, шестой или седьмой раз. Первые несколько раз, когда вы видите, что ваш баланс падает на 80%, переварить это немного трудно. Но к третьему или четвертому разу вы уже привыкаете и можете рассматривать это как фантастическую возможность», — заявил Силберт.

Также он считает, что в данный момент происходят изменения, которые никак не связаны с ежедневными колебаниями криптовалютного рынка — в отрасли начинают участвовать институциональные инвесторы.

«То, что происходит без особой огласки, это создание компаний для построения инфраструктуры, позволяющей обслуживать новую категорию инвесторов. Это институциональные инвесторы, и я думаю, что все произойдет в 2019 году», — добавил Силберт.

Напомним, ранее CEO BitMEX Артур Хэйес дал крайне негативный прогноз касательно перспектив 12 крупнейших ICO-проектов, собравших более $50 млн, и их токенов после выхода на вторичный рынок.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию