Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биржи CoinBene и Bit-Z неожиданно стали лидерами по объему дневных торгов

Сингапурская CoinBene и гонконгская Bit-Z возглавили рейтинг CoinMarketCap по суточному объему торгов, обойдя гораздо более известные торговые площадки OKEx, Binance, Huobi и Bitfinex.

По данным популярного аналитического сервиса, суточные объемы торгов на CoinBene и Bit-Z составляют 1,99 и 1,5 миллиарда долларов США соответственно. При этом самым популярным активом на обеих площадках является вторая по капитализации криптовалюта Ethereum.

Как известно, для рынка криптовалют весьма характерны стремительные изменения конъюнктуры. Смену расстановки сил среди ключевых игроков рынка заметили многие пользователи соцсетей.

… некоторые и вовсе подумали, что этот баг сервиса CoinMarketCap:

Однако данные других аналитических сервисов подтверждают доминирующее положение новоиспеченных лидеров индустрии. В то же время, данные сервиса CoinGecko указывают на гораздо более высокий суточный объем торгов. Так, на этом сервисе указано, что за последние 24 часа торговый оборот на бирже Bit-Z превысил $5 млрд.

Напомним, на днях аналитический ресурс CoinMarketCap зафиксировал торговый объем в $58 млн на нефункционирующей бирже BTCC.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию