Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Джон Макафи: признание ICO-токенов ценными бумагами — это абсурд

Основатель MGT Capital Investments и создатель антивируса McAfee Security Джон Макафи назвал признание ICO-токенов в качестве ценных бумаг «абсурдом» и заявил, что будет бороться против этого решения «до последнего вздоха». Об этом предприниматель написал в своем Twitter.

Заявление Макафи стало реакцией на высказывание главы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джея Клейтона, который назвал ICO-токены ценными бумагами, на которые распространяются правила регулирования SEC.

Ранее Клейтон на форуме SEC заявил, что за исключением биткоина, все другие криптовалюты являются ценными бумагами.

«Многое из того, что я видел в ICO-токенах — это предложение ценных бумаг. Я не знаю, насколько [яснее] я могу высказаться об этом», — заявил чиновник.

По словам Макафи, такое определение является «абсурдом», с которым он будет бороться до «последнего вздоха». Как это будет происходить, не совсем ясно, поскольку сих пор все высказывания предпринимателя сводились к призывам к публичным дебатам с главой SEC, отмечает Вitcoinist.

Несмотря на несогласие с заявлениями Клейтона, Макафи подчеркивает, что вынужден «подчиняться закону».

Напомним, ранее представитель SEC заявил, что организация не планирует классифицировать Ethereum и биткоин как ценные бумаги. Позже глава Комиссии Джей Клейтон отметил, что биткоин не является ценной бумагой, противопоставив его традиционным деньгам.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию