Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Джозеф Любин насчитал шесть пузырей на криптовалютном рынке

Сооснователь Ethereum и глава компании ConsenSys Inc. Джозеф Любин убежден, что в прошлом на рынке криптовалют уже было шесть пузырей. Однако, по его мнению, рост продолжится после стабилизации.

«Мы видели уже шесть пузырей, каждый эпичнее предыдущего. Когда они лопались, это становилось шоком, но, если оглянуться в прошлое, мы увидим лишь пики на графике. После каждого из пузырей на рынке разгоралась новая активность и именно это мы наблюдаем сейчас», — заявил Любин.

Также глава ConsenSys отмечает, что волатильность создают спекулятивные инвесторы и движение цены не всегда является индикатором усовершенствований инфраструктуры.

«Мы следим за ценой, делаем предположения и разрабатываем планы по развитию. Поведение рынка не является неожиданным», — ответил Любин на вопрос о том, как влияет волатильность на его компанию.

По его мнению, в будущем в блокчейн-индустрии будут сосуществовать сотни протоколов, но Ethereum продолжит занимать существенную долю рынка.

Напомним, что 13 августа средневзвешенный курс второй по капитализации криптовалюты обновил девятимесячный минимум, опустившись ниже психологической отметки в $300.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию