Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Хакеры украли более $2,3 млн. в криптовалюте за второй квартал

Специалисты «Лаборатории Касперского» сообщают о том, что злоумышленникам удалось украсть криптовалюты на $2,3 млн во втором квартале 2018 года. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

По словам специалистов по информационной безопасности, за второй квартал этого года «Лабораторией Касперского» было предотвращено более 60 тысяч переходов на фишинговые интернет-страницы. Подобные сайты выдают себя за популярные криптовалютные кошельки и биржи, чтобы выманить пользовательские данные и пароли. Также злоумышленники создают фальшивые ICO и раздачи токенов.

Отмечается, что часть пользователей не осведомлена о существовании фишинговых сайтов.

«Постоянство атак на финансовые организации говорит о том, что все больше людей используют электронные деньги», — уверена ведущий аналитик «Лаборатории Касперского» Надежда Демидова.

Также в отчете есть статистика по странам, отражающая глобальный размах фишинга. Киберпреступления совершаются по всему миру, а самыми активными регионами являются Южная Америка и Азия. Так, за второй квартал 15,5% атак было совершено в Бразилии. За ней идут Китай и Грузия (по 14,4%), Киргизия (13,6%) и Россия (13,27%).

Напомним, что недавно «Лаборатория Касперского» объявила, что за последний год злоумышленникам удалось заполучить более 21 000 ETH с помощью социальной инженерии.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию