Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Каннабис назвали более надежным капиталовложением, чем биткоин

Основательница Pepper International Кэрол Пеппер убеждена, что акции производителей каннабиса имеют огромный потенциал роста из-за уникальных свойств продукта и это следующий Клондайк для инвесторов. По ее мнению, даже после взрывного роста в 2018 году они не просядут так сильно, как биткоин. Об этом сообщает CNBC.

Pepper International занимается консультацией семейных офисов из США, Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии.

Отметим, что в прошлом году Нью-йоркская фондовая биржа (NYSE) и Nasdaq добавили в листинг канадские компании Canopy Growth и Cronos Group. Всего за год их акции выросли на 65% и 115% соответственно. Сильным толчком для производителей каннабиса стало решение о легализации в Канаде, после чего они начали экспансию и на европейский рынок.

Данные TradingView

Данные TradingView

Пеппер подчеркнула, что марихуана будет еще активнее применяться в медицине, включая лечение артритов и даже эпилепсии, и спрос будет расти.

На вопрос, почему акции производителей не повторят нисходящую динамику биткоина после сильного роста, она ответила, что каннабис — феноменальный продукт с четкими свойствами. Больше аргументов в поддержку своей позиции Пеппер не предъявила.

Она также добавила, что в будущем американские производители табачных изделий и алкоголя также выйдут на рынок  марихуаны.

Примечательно, что продукт уже легализован в десяти штатах и округе Колумбия, хотя на федеральном уровне все еще действует запрет, который, вероятно, существенно сковывает возможности компаний из США.

Напомним, основатель криптовалютного банка Galaxy Digital, известный венчурный инвестор и миллиардер Майк Новограц также уверен в росте индустрии каннабиса в долгосрочной перспективе.

Однако осенью 2018 года он намеревался открывать короткие позиции по ряду производителей марихуаны, в первую очередь — против компании Tilray.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию