Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс биткоина растет и готовится к прорыву $4000

В понедельник, 18 февраля, цена первой криптовалюты достигла отметки $3700 на бирже Bitstamp, тем самым обновив месячный максимум. По мнению аналитика CoinDesk Markets Омкара Годбоула, это подтвердило формирование нисходящего клина, разворотной фигуры, которая свидетельствует о скором изменении тренда.

Тем не менее Годбоул отметил, что на дневном графике биткоин все еще застрял в симметричном треугольнике. Одновременно с этим перевернутые голова и плечи на четырехчасовом графике говорят в пользу пробития верхней границы треугольника на отметке в $3760, что откроет путь к $4030.

Отметим, что сегодняшний рост биткоина подкреплен высокими объемами и увеличивающимся числом длинных позиций (38 237 BTC на Bitfinex). Прорыв выше $3760 изменит ситуацию на дневном графике в пользу быков, но провал увеличит шансы медведей вернуться к $3300.

5-дневная и 10-дневная средние скользящие (MA) на дневном графике указывают на возможность успеха быков, а 14-дневный RSI достиг отметки 61, самого высокого значения с сентября 2018 года.

Примечательно, что на четырехчасовом графике RSI демонстрирует перекупленность. Это может говорить о возможном откате перед ралли к указанным значениям, считает Годбоул.

Тем временем Ethereum снова закрепился на втором месте CoinMarketCap. За последние 24 часа монета выросла почти на 10% и приблизилась к отметке в $140. EOS и Bitcoin Cash наступают эфиру на пятки: у них по 6,5% роста.

Данные CoinMarketCap

АПДЕЙТ

По состоянию на 14:30 UTC, биткоин преодолел отметку в $3760 и достиг $3800. Цена Ethereum вплотную приблизилась к $150.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию