Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Майк Новограц: Galaxy Digital не потерял прибыль после первого падения биткоина

В интервью Bloomberg Майк Новограц сообщил, что хотя убытки криптобанка Galaxy Digital Holdings с начала года составили $136 млн, его «детище» не потеряло деньги в момент первого падения курса биткоина на 60%. Он также сравнил инвестиции в криптовалюту с наркотической зависимостью, а сегодняшнюю ситуацию на рынке — с реабилитацией.

«Честно говоря, мы проделали отличную работу и не потеряли деньги, когда курс биткоина упал на первые 60%. Не будем забывать, что биткоин, упав на 84%, сначала потерял 60%, а потом – еще 60%. Отсюда начинается боль. Вы покупаете эфир, потому что он стоит $400, после того как стоил $1 300, но потом он падает до $100, и вы теряете 75%. В этом контексте мы не сделали ничего ужасного, но остались в минусе», — заявил криптоинвестор.

Рассчитывая на приход медвежьего тренда в этом году, Майк Новограц надеялся, что биткоин удержится на отметке $6 200. По его мнению, падение рынка криптовалют произошло из-за хардфорка Bitcoin Cash и давления со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на некоторые ICO-стартапы.

Новограц считает, что меры SEC напугали многих инвесторов возможными убытками. Несмотря на это, SEC не хочет убивать технологические новшества, добавил он. Новограц также подчеркнул, что сейчас рынок ICO мертв из-за взорвавшегося хайпа и многочисленных случаев мошенничества.

«Мы подробно беседовали с SEC об этом. Я думаю, что нас ждет рынок security-токенов – например, портфель токенизированных объектов недвижимости. Такие вещи не поднимаются от $1 до $1 000. Они приносят по 14% и продаются квалифицированным покупателям. Это звучит чертовски менее сексуально, но вы увидите, что бизнес будет расти именно в этом направлении».

Миллиардер отметил, что хотя он и верит в криптовалютное движение, когда цена становится «дурной», он продает монеты. По его словам, биткоин не упадет до нуля, несмотря на опасения сообщества.

«Многие мои друзья на крипторынке просто не могли отступить. Они говорили: “Это изменит мир”. Но революции не случаются в одночасье. Когда вы попадаете в спекулятивную манию, тестостерон “закипает”, и вас захватывает жадность. Аудитория стала более трезвой – наркотик исчез. Мы сейчас находится на другой стороне, где царит пессимизм и страх», — сказал он.

Напомним, в октябре Новограц заявил, что биткоин достигнет новых максимумов с приходом на рынок институциональных инвесторов в первой половине 2019 года.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию