Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Запуск платформы Bakkt вновь откладывается из-за шатдауна в США

Готовящаяся к запуску платформа биткоин-фьючерсов Bakkt опубликовала во вторник, 22 января, список из восьми вакансий, в том числе для разработчиков и финансового директора.

В частности, Bakkt находится в поиске директора по блокчейн-разработке, блокчейн-разработчика, директора по обеспечению безопасности, старшего full-stack разработчика, мобильного разработчика и разработчика инструментов тестирования. Также открыты вакансии для финансового директора и директора институциональных продаж.

Большинство сотрудников будет работать в Атланте, однако некоторые позиции Bakkt также доступны для Нью-Йорка, Гонконга, Токио, Сан-Франциско, Лондона, Тель-Авива и Сингапура.

Отметим, что в связи с так называемым шатдауном, то есть приостановкой работы американских госучреждений в связи с задержкой в принятии бюджета страны, назначенный на 24 января запуск Bakkt, судя по всему, не состоится.

Ранее представители платформы подчеркнули, что для начала работы платформы компании необходимо получить соответствующее разрешение регулятора в лице Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC), однако его деятельность также оказалась парализованной в результате шатдауна. Ситуацию усугубляет то, что никто сейчас не может сказать, когда именно возникший кризис будет разрешен и госучреждения возобновят работу.

Напомним, 31 декабря платформа Bakkt успешно закрыла первый раунд финансирования, в рамках которого привлекла $182,5 млн. Тогда же компания и сообщила, что переносит запуск на 24 января.

На прошлой неделе Bakkt приобрела часть активов фьючерсного брокера Rosenthal Collins Group (RCG).

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию