Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Автор проекта NEO считает, что волатильность крипторынка не отпугнет инвесторов

Да Хун Фэй, создатель криптовалюты NEO, считает, что недавняя просадка рынка криптовалют очень схожа с обвалом 2013 года, когда Bitcoin буквально рухнул, демонстрируя спад цены с $1100 до $450.

По словам эксперта, коррекция не была неожиданностью и закономерно последовала за интенсивным подъемом конца прошлого года. Учредитель NEO считает, что сильная волатильность рынка сыграла в пользу привлечения внимания к индустрии со стороны крупного бизнеса и финансовых учреждений. Также он надеется на то, что после стабилизации рынка специалисты сектора сосредоточат свое внимание на инновациях.

«Даже несмотря на сильное падение курсов криптовалют, интерес к технологии распределенного реестра, лежащей в их основе, не угас», – добавил он.

Также Да Хун Фэй заявил, что он очень позитивно относится к мерам касательно цифровых валют со стороны финансовых регуляторов. Он считает, что контроль со стороны государства поможет избавиться от множества мошеннических стартапов.

По словам специалиста, ажиотаж вокруг ICO стал причиной того, что огромное количество компаний выставило свои токены на неконтролируемом поприще, и, к сожалению, в их числе были и те, которые использовали термин «блокчейн» исключительно ради собственной прибыли.

«Я думаю, что многие из недавно появившихся блокчейн-проектов исчезнут или свернут свою деятельность в течение следующих трех лет», – добавил он.

Источник: hyipstat.top
Ссылка на основную публикацию