Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Банк из Южной Кореи намерен использовать Ripple в своих транзакциях

Woori Bank из Южной Кореи признал успешным тестирование трансграничных платежей с использованием системы распределенного реестра Ripple и теперь намерен пользоваться ими на постоянной основе. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на местные СМИ.

Коммерческое использование Ripple департамент цифрового развития банка начал еще в прошлом году. Текущая стадия испытаний стала уже второй, а начальная интеграция систем была проведена в январе. Участие Woori Bank в испытаниях технологии Ripple является частью более масштабного проекта, включающего 60 японских банков.

SBI Ripple Asia — совместное предприятие Ripple и финансовой корпорации SBI – ещё в сентябре прошлого года объявило о своём намерении протестировать трансграничные платежи с использованием блокчейна и привлечением ведущих банков Японии и Южной Кореи. Ожидается, что предложенные решения позволят снизить издержки, связанные с посредничеством различных финансовых структур, и ускорить процесс обработки трансграничных платежей.

Согласно сентябрьскому отчёту, к инициативе проявили интерес такие крупные японские банки, как Mitsubishi UFJ Financial Group, Sumitomo Mitsui Financial Group и Mizuho Financial Group.

Ссылка на основную публикацию