Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Bank of Montreal банит транзакции в криптовалюте

Один из крупнейших банков Канады Bank of Montreal начал блокировать криптовалютные транзакции своих клиентов по дебетовым и кредитным картам и через онлайн-банкинг. Об этом сообщает Finance Magnates.

Столкнувшийся с такой блокировкой клиент банка опубликовал на Reddit фотографию письма с официальной позицией финучреждения.

«Для защиты безопасности наших клиентов и банка от изменчивого характера криптовалют пользователи, пытающиеся совершать криптовалютные транзакции с помощью кредитной карты, дебетовой карты или онлайн-банка, получат сообщение о том, что это невозможно. Новая политика вступает в силу немедленно», — говорится в письме.

В этой истории примечательно, что всего несколько дней назад Bank of Montreal сообщил о планах по предоставлению банковских услуг новой брокерской платформе Shorcan Digital Currency Network, которая будет работать с криптовалютами. Первое время платформа будет работать только с биткоином и Ethereum, однако при достаточном спросе список криптовалют будет расширяться.

Официальных комментариев о причинах такой противоречивой политики от Bank of Montreal пока не поступало.

Ранее ForkLog сообщал, что платформа почтовых рассылок Mailchimp запретила рекламу криптовалют.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию