Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Binance намеревается добавить шесть торговых пар со стейблкоином PAX

Крупнейшая по объему торгов криптовалютная биржа Binance добавит шесть торговых пар со стейблкоином Paxos Standard Token (PAX).

Торги в парах BNB/PAX, BTC/PAX, ETH/PAX, XRP/PAX, EOS/PAX и XLM/PAX стартуют 29 ноября.

При этом существующие пары с этим стейблкоином — PAX/BNB, PAX/BTC и PAX/ETH — будут удалены 30 ноября.

«С момента нашего запуска чуть более двух месяцев назад спрос на PAX рос очень стремительно. Это дало многим понять, что трейдерам необходим стабильный, регулируемый и прозрачный стейблкоин, — делится мыслями CEO и сооснователь Paxos Чарльз Каскарилла. — Binance реагирует на этот спрос, предоставляя трейдерам возможность удобного трейдинга этим стейблкоином. Мы уверены, что это поможет повысить уровень доверия к криптовалютному рынку, а также сделать его более устойчивым»

В настоящее время привязанная к доллару США «стабильная монета» Paxos находится на 35-ом месте рейтинга CoinMarketCap:

Объем рыночного предложения PAX составляет 137,3 млн.

Paxos (в прошлом — биткоин-биржа itBit) была основана в 2012 году. Со временем компания расширила спектр направлений деятельности. Так, в партнерстве с расчетно-клиринговой системой Euroclear Paxos участвовал в тестировании блокчейн-платформы для торговли драгоценными металлами.

В марте Paxos завершил раунд финансирования серии В, в ходе которого стартапу удалось привлечь $65 млн венчурных инвестиций на развитие блокчейн-решений. В начале этого года фирма была лицензирована Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка.

Напомним, 26 ноября биржа Binance объявила о решении переименовать рынок USDT в комбинированный рынок стейблкоинов (USDⓈ).

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию