Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биржа Binance добавит решение по автоматической верификации пользователей

Американский провайдер инфраструктурных решений для финансового рынка Refinitiv предоставит бирже Binance инструменты для автоматизированной идентификации пользователей. Об этом сообщается в пресс-релизе.

По мнению представителей Refinitiv, криптовалютная индустрия крайне нуждается в эффективных инструментах, способствующих соблюдению требований KYC («Знай своего клиента»). Сотрудничество с Binance даст возможность крупнейшей криптобирже интегрировать решение World-Check в свои внутренние операции. Это сделает взаимодействие с клиентами и проверку их данных эффективнее, а также снизит риски, связанные с третьими сторонами.

«Мы гордимся сотрудничеством с Binance и тем, что предоставляем KYC-решения для мира криптовалют. Усиление регулирования рынка послужило причиной того, что биржам пришлось реализовать KYC-программы, позволяющие соответствовать требованиям норм о противодействии отмыванию денег», — заявил управляющий директор Refinitiv Надим Наджар.

Компания Refinitiv, которая в прошлом была подразделением Thomson Reuters, сотрудничает с 40 тысячами компаний из 190 стран, предоставляя им различные финансовые и аналитические решения. По итогам прошлого года доход компании составил $11,3 млрд.

Напомним, на прошлой неделе Binance посоветовала пользователям из Ирана как можно скорее вывести свои активы.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию