Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биржа Huobi присоединилась к инициативе по консультированию российских криптоинвесторов

Криптовалютная биржа Huobi Global присоединилась к Центру цифровых трансформаций Внешэкономбанка на базе Фонда «ВЭБ-инновации». Об этом говорится на сайте Центра.

Новый резидент будет предоставлять экспертную поддержку по вопросам оборота цифровых активов и консультировать российских криптовалютных инвесторов. По словам руководителя Фонда «ВЭБ-инновации» Владимира Демина, экспертиза Huobi позволит разработать оптимальные законопроекты для регулирования криптовалют и токенов в РФ.

Как заявил представитель сингапурской биржи в России Андрей Грачев, Huobi стала первой криптовалютной платформой, открывшей свое подразделение в РФ.

«Преимущество Huobi состоит в большом наборе компетенций – это и обучение, и исследования, и венчурное финансирование, и трейдинг, и биржевая торговля. Эти компетенции принесут пользу развитию рынка блокчейна в нашей стране», — заявил Андрей Грачев.

Отметим, резидентами Центра цифровых трансформаций также являются Ethereum, Bitfury, Waves, E&Y, PwC.

Ранее ForkLog сообщал, компания Huobi Group начала сотрудничество с партнерами для запуска криптовалютных бирж в пяти странах, в том числе и в РФ. Среди компаньонов Huobi назвала российский Внешэкономбанк. Однако позже ВЭБ опроверг свое участие в запуске криптобиржи.

Напомним, в мае к Центру цифровых трансформаций Внешэкономбанка присоединилась IT-компания КРОК.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию