Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биржа LocalBitcoins введет обязательную верификацию наиболее активных трейдеров

Популярная p2p-платформа по покупке и продаже биткоинов LocalBitcoins, по всей видимости, вводит обязательную верификацию для трейдеров, оперирующих значительными объемами средств.

Несмотря на то, что компания еще пока не сделала официального заявления, новые изменения в политике оживленно обсуждаются в социальной сети Reddit:

So, Localbitcoins started doing KYC/AML from Bitcoin

В частности, речь идет о необходимости предоставления документов, подтверждающих личность, трейдерами, чей объем торгов за последние 12 месяцев платформа сочтет «значительным».

В комментариях к посту на Reddit криптоэнтузиасты делятся своими соображениями касательно перехода на альтернативную p2p-платформу. Среди возможных вариантов — площадки Bisq, Hodl Hodl и не требующая прохождения KYC-процедур p2p-платформа Paxful.

«У обеих [площадок] незначительные объемы, однако похоже, что скоро это изменится», — комментирует один из пользователей Reddit.

Спустя некоторое время в Twitter-аккаунте Bisq появилось сообщение о том, что эта децентрализованная площадка готова принять к себе всех пользователей LocalBitcoins.

Как сообщает Bitcoinist, слухи об установлении введении AML/KYC процедур для пользователей LocalBitcoins распространились еще в январе этого года, на фоне общемировой тенденции к ужесточению регулирования криптовалют.

Напомним, в самом начале 2018 года на LocalBitcoins появилась поддержка SegWit-адресов.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию