Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Bitcoin Gold станет доступен 12 ноября

Разработчики Bitcoin Gold озвучили дату релиза своей криптовалюты. Доступ к блокчейну будет открыт 12 ноября, сообщается в блоге авторов.

Ссылка на скачивание полной ноды кошелька Bitcoin Gold откроется 22:00. С этого момента пользователи по всему миру смогут начать майнинг новой криптовалюты. По мере готовности кошельки и биржи также будут включать новую криптовалюту в перечень своих услуг.

Хардфорк Bitcoin Gold был инициирован 24 октября, однако, дата релиза была назначена ещё на 1 октября. Предполагалось, что разработчики будут майнить свою криптовалюту самостоятельно, а затем предоставят доступ к ней всем желающим. Тем не менее сроки запуска постоянно сдвигались.

Фьючерсы на Bitcoin Gold представлены на нескольких биржах, но наиболее активные торги идут на Bitfinex и HitBTC. Доля остальных бирж в настоящий момент незначительна.

В момент запуска 23 октября фьючерсы на Bitcoin Gold торговались на уровне $500, однако за первые сутки их цена упала до уровня $150, где и остаётся по сей день.

Ссылка на основную публикацию