Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Bitfury Group представила ряд инструментов для развития Lightning Network

Ведущий поставщик технологических решений Bitfury Group представил ряд инструментов, призванных способствовать развитию сети Lightning Network (LN), сообщает CoinDesk.

Среди них: опенсорсный LN-кошелек, программные и аппаратные решения для приема платежей, предназначенные для мерчантов и платежных процессингов. Также компания представила инструменты для разработчиков и общедоступную LN-ноду под названием The Peach.

По словам представителей Bitfury, все эти инструменты созданы для того, чтобы работа с сетью второго уровня стала проще и удобнее для компаний и простых пользователей. Новые продукты созданы командой Lightning Peach.

«Выпуская такие продукты на рынок, Bitfury способствует глобальному массовому принятию этой технологии», — подчеркнул CEO компании Валерий Вавилов.

Помимо прочего, на прошлой неделе Bitfury добавила поддержку LN-решений на криптовалютной бирже BTCBIT.

По данным сервиса 1ML, сеть Lightning Network сейчас насчитывает 5611 нод, 21 524 платежных канала, а емкость сети составляет 561 BTC.

Активнее всего LN-решения используют компании Bitrefill и Blockstream.

Ранее ForkLog сообщал, что Bitfury Group запустил новое блокчейн-подразделение, занимающееся решениями для музыкальной индустрии.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию