Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Bitfury Group выпустила расширение для частных блокчейнов

Компания Bitfury Group выпустила расширение фреймворка Java Binding, которое позволит Java-разработчикам создавать на платформе Exonum продукты для частных блокчейнов. Об этом журналу ForkLog сообщили представители компании.

Java Binding включает в себя набор инструментов для разработки программного обеспечения (Software Development Kit или SDK). Внешние Java-приложения также могут быть интегрированы в блокчейн-платформу Exonum. Таким образом, в перспективе создатели платформы надеются расширить ее сервисами со встроенной бизнес-логикой.

«Разработчики, создающие свои собственные сервисы на Java, смогут пользоваться преимуществами ядра фреймворка Exonum, написанного на Rust, при этом разрабатывать клиентские сервисы на своем нативном языке», — отмечает команда проекта.

В числе основных преимуществ Exonum специалисты компании называют высокую степень безопасности и производительность.

«Мы выбрали Java как наиболее приоритетный для нас язык в плане расширения функционала Exonum, так как это самый популярный язык программирования и на нем пишет огромное количество разработчиков ПО во всем мире», — заявил глава Exonum Глеб Палиенко.

Текущая альфа-версия продукта Java Binding предназначена для обучения разработчиков, осваивающих основы создания блокчейн-решений, своего рода «тренировочная площадка» по работе с Exonum.

«Команда активно работает над добавлением важных функций к этому инструменту, чтобы довести его до состояния готовности к массовой эксплуатации. Мы скоро запустим Java Binding 1.0 для внедрения в решения промышленного уровня», — подчеркнул Глеб Палиенко.

Открытый код Exonum Java Binding доступен на GitHub.

Напомним, ранее в июне Bitfury заявила, что работает над созданием приложения на базе платформы Exonum, которое позволит создавать неизменяемый реестр действий с пользовательскими данными согласно требованиям GDPR.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию