Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоин-биржа Coinfloor пообещала противодействовать манипуляциям курсами криптовалют

Вслед за биржами Gemini и Coinbase о запуске программы противодействия манипуляциям на криптовалютных рынках объявила и британская платформа Coinfloor. С этой целью будет использоваться программное обеспечение американской компании Trading Technologies (TT).

Представители британской биржи сообщают, что система под названием Score использует алгоритмы машинного обучения и выявляет попытки мошенничества на рынке. Coinfloor планирует использовать программу на всех своих площадках: Coinfloor Exchange UK, Coinfloor Exchange Gibraltar и на бирже криптовалютных фьючерсов CoinfloorEX.

«Мы ожидаем, что использование такой системы поможет интеграции рынка, а также привлечет новых институциональных и профессиональных трейдеров», — заявил глава Trading Technologies Рик Лейн.

Система Score должна заработать на площадках Coinfloor уже в августе. Британская биржа станет первой, которая начнет использовать данное программное обеспечение. Также ожидается, что TT свяжет собственные торговые платформы с площадкой CoinfloorEX в третьем квартале 2018 года.

В марте о партнерстве с Nasdaq, в рамках которого будет использоваться технология SMARTS Market Surveillance, объявила биржа Gemini.

Ранее в июле стало известно, что собственную программу под названием Trade Surveillance, которая позволит тщательнее следить за рынком, разрабатывает крупнейшая американская биржа Coinbase.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию