Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоин рухнул почти на 30 процентов

В воскресенье утром, 12 ноября, биткоин продемонстрировал головокружительное падение с более чем $7000 до $5688. Таким образом, главная криптовалюта планеты потеряла 29% своей стоимости, сообщает Bloomberg.

Отметим, что падение биткоина продолжалось в течение всех выходных, пока накануне утром не достигло минимальной отметки $5688. К утру понедельника биткоин отыграл несколько позиций и в настоящее время торгуется на отметке $6304.

графикКак говорится в информации издания, столь стремительное падение вызвано оттоком инвесторов и переориентацией в пользу bitcoin cash, который на минувших выходных существенно усилил свою капитализацию. С пятницы, согласно данным coinmarketcap.com, форк биткоина прибавил 32%.

Bitcoin Cash приобрел популярность благодаря большому блоку, а также из-за более дешевых и быстрых транзакций по сравнению с оригиналом. Когда коммьюнити решило отказаться от планов по увеличению блока биткоин — что лежало в основе форка SegWit2x — часть инвесторов, ратовавших за увеличение блока, решила переориентироваться на bitcoin cash.

Тем не менее, нынешнее падение биткоина — не самое крупное в его истории. В момент запуска Bitcoin Cash в августе он терял около 40% своей стоимости, однако, затем вновь начался рост курса.

Ссылка на основную публикацию