Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоин в Великобритании проверят на инвестиционные риски

Власти Великобритании намерены провести исследование, чтобы выяснить, насколько серьезному риску биткоин и другие криптовалюты могут подвергнуть капитал инвесторов. Такое заявление сделала бывший министр образования и председатель Комитета Казначейства в британском парламенте Ники Морган, сообщает Standart.

В интервью изданию Морган заявила следующее:

«Мы намерены рассмотреть все особенности криптовалют. В настоящее время есть некоторые опасения… Управление финансового надзора Великобритании и Банк Англии уже заявляли, что биткоин-инвесторы должны полностью осознавать риски, которые потенциально могут привести к потере всего вложенного капитала»

Великобритания должна находиться в авангарде глобального прогресса, считает парламентарий, однако, жизни многих людей могут оказаться под угрозой из-за потенциального краха рынка криптовалют.

По мнению госпожи Морган, Британии слишком рано следовать примеру Соединенных Штатов, где не так давно на криптовалюту обратили внимание фондовые инвесторы. Пока ещё слишком много проблем, связанных с безопасностью виртуальных денег и их законодательном регулировании, остаются нерешенными.

«Лондон, наверняка, смотрит на это с интересом, но я думаю, что требуется уделить некоторое время, чтобы в первую очередь оценить все риски», — пояснила она.

Сама представительница Консервативной партии призналась, что ещё не покупала криптовалюту, однако, многие из её избирателей являются поклонниками индустрии.

Ссылка на основную публикацию