Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоин внезапно рухнул на $500 за одну сессию

В понедельник, 9 апреля, после умеренного роста цена первой криптовалюты внезапно спикировала вниз с отметок в районе $7100 к $6700.

BTC/USD, получасовой график биржи Bitfinex

Как видно на графике выше, падение цены сопровождалось резким всплеском объемов торгов. Причины такой ситуации на рынке пока неизвестны.

По мнению технических аналитиков издания CoinDesk, пробитие уровня $6500 «откроет двери» к отметке $5950. Впрочем, в настоящее время биткоин выходит из перепроданности, а потому в краткосрочной перспективе может вернуться к отметкам $6832–6886.

«По старой традиции» падение цены биткоина потянуло за собой подавляющее большинство других криптовалют, также демонстрировавших накануне умеренное восстановление:

Утром во вторник, 10 апреля, стоимость биткоина составляет порядка $6700 — падение составило 5,09%. Ethereum потерял не так много 2,89%, однако, и этого оказалось достаточно, чтобы эфир просел ниже $400. Ripple подешевел на 4,27% — стоимость одного токена XRP в настоящее время составляет $0,4.

Из всех криптовалют в понедельник рос только Verge, команда которого провела успешный хардфорк после взлома монеты. К утру вторника монета подорожала почти на 21% и в настоящее время стоит $0,09.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию