Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоин вновь поднялся выше $10 000

В четверг, 15 февраля, биткоину вновь удалось преодолеть отметку в $10 000 после масштабного падения в январе-феврале текущего года.

В последние дни главная криптовалюта планеты демонстрирует впечатляющий рост, дорожая в среднем на 4-10% в сутки. Согласно данным Livecoinwatch.com, за минувший четверг биткоин поднялся ещё на 7%. В настоящее время он торгуется на отметке $10 086 с поддержкой роста. Это говорит об устойчивом спросе и его преобладанием на предложением.

В целом, по сравнению с минимальной точкой в $6 000 на прошедшей неделе биткоин вырос на 60%, недельный рост составил порядка 20%. Последний раз на отметке $10 000 биткоин находился 30 января, после чего последовало падение на фоне новостей о претензиях финансового регулятора США к бирже Bitfinex и Tether Ltd.

Остальной рынок демонстрирует разнонаправленные тенденции. Ethereum показал несущественный рост в 0,14%, Ripple напротив потерял порядка 1,1% и сейчас находится на уровне $1,13. Litecoin после впечатляющего вчерашнего роста подешевел сразу на 7% и сейчас стоит $214, впрочем этого достаточно, чтобы закрепиться в первой пятерке.

Ссылка на основную публикацию