Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

BitPay поддержит розничные платежи в Bitcoin Cash

Поставщик криптовалютных платежных услуг BitPay объявил о том, что позволит ритейлерам использовать Bitcoin Cash для платежей. В настоящее время сервис уже работает с биткоином, а новая услуга позволит клиентам расплачиваться BTC или BCH на выбор.

BitPay Checkout используется ресторанами и другими розничными предприятиями с ноября 2014 года, поэтому компания решила расширить свои предложения касательно криптовалютных платежей. Сервис снимает 1% комиссии за обработку и интеграцию с такими компаниями, как Shopify, 3DCart и Bitmonet.

«Когда клиенты совершают оплату, они могут выбрать валюту платежа, затем отсканировать QR-код BitPay Checkout с помощью мобильных кошельков, — пишет BitPay. — При этом ритейлер получает расчет в местной валюте в течение одного рабочего дня».

В прошлом году соучредитель BitPay Стивен Пер сказал, что после тщательного изучения рынка компания обнаружила: ни одна альтернатива не оказалась инновационной или «неотразимой». Несмотря на проблемы с масштабированием, биткоин считался лучшей криптовалютой до нынешнего времени. С 2011 года (момента возникновения компании) BitPay не расширяла платежные опции и не обрабатывала альткоин-платежи.

Однако после запуска Bitcoin Cash в августе BitPay позволил пользователям хранить и использовать BCH в кошельке с открытым исходным кодом Copay. Это решение сыграло роль в увеличении стоимости BCH с $313 до $431 в течение 24 часов в сентябре 2017 года. В следующем месяце BitPay подтвердил, что начнет принимать «дополнительные способы оплаты», начиная с Bitcoin Cash. И снова новость подтолкнула цену криптовалюты, позволяя монете перешагнуть отметку $2 000.

Bitcoin Cash, в настоящее время четвертая по величине криптовалюта, увеличилась почти на 19% после сегодняшнего объявления BitPay. BCH подорожала на 100% за неделю, а рыночная капитализация увеличилась с 12 до 24 миллиардов долларов.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию