Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

CFTC опубликовала рекомендации по торговле криптовалютными деривативами

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) опубликовала руководство для бирж и клиринговых центров, планирующих начать работу с производными финансовыми инструментами на базе криптовалют.

По мнению представителей ведомства, новый свод рекомендаций призван привнести «регулятивную ясность» в криптовалютную сферу и способствовать развитию рынка производных финансовых инструментов.

В частности, в документе CFTC говорится, что у торговых площадок должна быть возможность мониторить достоверность цен на спотовых рынках. Последние, в свою очередь, являются поставщиком данных для рынка деривативов.

«Сотрудники CFTC стремятся привнести [на рынок] максимально возможную степень регуляторной определенности», — отметил руководитель CFTC по надзору за рынком Амир Заиди.

Также компаниям рекомендуется тесно координировать свою работу с Комиссией по торговле товарными фьючерсами, консультироваться с представителями индустрии, а также изучать отчетность крупных трейдеров.

Напомним, месяц назад экс-глава CFTC Гэри Генслер выразил уверенность, что операции с криптовалютами Ethereum и Ripple могут нарушать законодательство США в сфере ценных бумаг.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию