Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

CFTC запрашивает публичные комментарии, чтобы получше узнать технологию Ethereum

Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) изъявила желание узнать больше об Ethereum и лежащей в его основе технологии, а также о рынках, которые были вокруг нее созданы. Об этом сообщает CoinDesk.

В опубликованном во вторник, 11 декабря, запросе на получение соответствующей информации, регулятор объясняет, что желает получить публичные комментарии на различные вопросы касательно Ethereum – от технологии до его применения. На предоставление ответов CFTC отвел 60 дней, ответы можно направить как по электронной, так и по обычной почте, или передать физически.

«CFTC ожидает, что полученные комментарии и информация сослужат пользу LabCFTC, финтех-инициативе CFTC, и помогут Комиссии лучше понять эти перспективные технологии», — говорится в пресс-релизе.

В самом запросе о получении информации отмечается, что эти ответы также помогут ведомству получить лучшее представление о том, как именно необходимо регулировать Ethereum-рынок, а также связанные с криптовалютой рынки дериватов.

«Информация, полученная на этот запрос, поможет CFTC обеспечить целостность рынков деривативов, а также будет способствовать мониторингу и снижению системных рисков посредством повышения юридической определенности. Целью запроса является понимание схожих черт и отличий различных виртуальных валют, включая Ethereum и биткоин, а также присущих Ethereum возможностей, вызовов и рисков», — говорится в нем.

Документ содержит 25 различных вопросов касательно Ethereum и его сети, разделенных на такие категории, как его цель, лежащая в основе технология, рынки, надзор, а также кибербезопасность и кастодиальные решения.

Сами вопросы затрагивают такие темы, как, например, предстоящий переход Ethereum на алгоритм proof-of-stake, проблемы масштабируемости, использование сети в настоящий момент, возможность аудита депозитов в ETH и т.д.

Один из вопросов, например, звучит следующим образом:

«Как внедрение деривативных контрактов на Ether в потенциале изменит или модифицирует структуры [финансового] стимулирования, лежащие в основе модели proof-of-stake?»

Последующие вопросы более детально затрагивают возможное влияние рынка Ethereum на построенный поверх него рынок деривативов – и наоборот.

Напомним, в конце ноября LabCFTC, исследовательское подразделение CFTC, опубликовало официальное руководство по смарт-контрактам, указав на их преимущества и риски.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию