Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Чанпэнь Чжао вступился за ICO: это лучше, чем венчурные фонды

Чанпэнь Чжао, СЕО криптовалютной биржи Binance, запостил в своем блоге мнение об ICO — по его словам, первичные размещения намного лучше, чем традиционные венчурные фонды, пусть даже у ICO высокий риск провала.

В своем посте «ICO — не просто “хорошо, чтоб было”, а необходимо» Чжао поддерживает первичные предложения, говоря, что они «в 100 раз легче» для сбора средства, чем венчурные инвестиции.

«Исходя из собственного опыта и ежедневного наблюдения за другими проектами скажу — сбор денег через ICO в 100 раз легче, чем через традиционные венчурные фонды. По этой логике должно быть в 100 раз больше стартапов с хорошим финансированием и ICO».

Чжао считает: хотя некоторые венчурные капиталисты действительно хорошо разбираются в своем деле, все же большая часть «профессиональных инвесторов» не имеют «никакого понятия», чем занимаются проекты, в которые они вкладываются. Сейчас особенно заметно отсутствие опыта, связанного со стартапами, и недопонимание технологий проектов.

СЕО Binance признал, что рынок ICO сейчас на ранней стадии развития, поэтому сейчас наблюдается множество проблем, включая скамы и провалы. Все же, по его мнению, первичные предложения более успешны по сравнению с традиционными инвестициями.

«Многие ICO — новые стартапы, у них высокий риск провала. Точно так же, как в традиционных стартапах, в этом ничего нового. Большинство инвесторов об этом уже знают».

В заключение Чжао упомянул, что многие венчурные группы сейчас вкладываются в новые токенизированные проекты. «У них есть нюх на деньги», и они более гибкие и быстрые. «Кто быстро решает, получает экспоненциальные прибыли».

Известно, что американская венчурная компания Sequoia судилась с Чжао по поводу несоблюдения договора об инвестировании. Сделка оценивалась в $80 млн плюс 11% акций Binance.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию