Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Чарли Ли признал, что совершил ошибку, продавая свои монеты LTC

По словам создателя криптовалюты Litecoin Чарли Ли, решение о продаже всех своих монет LTC, когда цена их достигала рекордных значений, было не совсем правильным, поскольку негативно отразилось на курсе «цифрового серебра» в краткосрочной перспективе. Этим откровением Ли поделился в ходе беседы с основателем стартапа TenX Джулианом Хоспом.

В то же время, создатель Litecoin отметил, что его решение должно положительно отразиться на долгосрочных перспективах цены седьмой по капитализации криптовалюты.

«Невзирая на все свои сомнения, я все-же убежден, что это был в целом верный ход. Однако в контексте краткосрочных перспектив, когда цена существенно снижается, это, похоже, было не самым верным решением», — сказал Чарли Ли.

Также Ли в очередной раз напомнил, что Litecoin должен быть по-настоящему децентрализованным и что ему не хотелось бы единолично влиять на курс этой криптовалюты.

«Чтобы валюта действительно была глобальной и децентрализованной, у нее не должно быть лидера, который мог бы контролировать ситуацию. Чтобы сделать Litecoin децентрализованным, я отойду в сторону… Думаю, что через пять лет, когда цена вернется к рекордным значениям, я смогу окончательно убедиться в том, что это было правильное решение», — подчеркнул он.

Ранее ForkLog сообщал о партнерстве TenX с Litecoin Foundation и планах сингапурской компании выпустить дебетовую карту для LTC.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию