Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Coinbase запускает сервис для онлайн-покупок при помощи криптовалюты

Одна из крупнейших североамериканских бирж криптовалюты Coinbase объявила о запуске сервиса с интеграцией платежей виртуальными деньгами, который позволит совершать покупки в интернете по типу PayPal.

Новый сервис получил название Coinbase Commerce. Как пишет портал Trustnodes, для оплаты услуг или товаров регистрация на самой бирже не требуется. Достаточно лишь иметь привязанный кошелек для любой из четырех монет: Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Bitcoin Cash.

В целом интерфейс у нового продукта стандартный для любых платежных систем: окно регистрации, а также платежная форма, где можно выбрать кошелек для криптовалюты, адрес платежа и прочие параметры.

Таким образом, Coinbase Commerce вполне возможно станет серьезным конкурентом платежному сервису BitPay, аудитория которого насчитывает порядка 100 тысяч клиентов. Одно из главных преимуществ продукта от Coinbase — поддержка сразу четырех криптовалют, в то время как BitPay лишь недавно добавил возможность расплачиваться Bitcoin Cash помимо биткоинов.

Ссылка на основную публикацию