Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

CoinMarketCap исключил Bitcoin.com из списка своего сайтов

Ведущий ресурс по отслеживанию цен и состояния криптовалютного рынка CoinMarketCap удалил со страницы, посвященной биткоину, ссылку на веб-сайт Bitcoin.com, сообщает Cointelegraph.

Несмотря на то, что никакого официального заявления от CoinMarketCap не поступало, Bitcoin.com был, по всей видимости, удален в свете недавних обвинений в адрес принадлежащего Роджеру Веру ресурса в том, что он продвигает Bitcoin Cash (BCH), маскируя его под BTC.

Согласно данным Internet Archive Wayback Machine, еще 2 мая Bitcoin.com фигурировал на CoinMarketCap в качестве веб-сайта №2 для биткоина.

В данный момент единственным сайтом, на который ссылается CoinMarketCap, является Bitcoin.org. В то же время там по-прежнему сохраняется ссылка на forum.bitcoin.com.

Новостной сайт Bitcoin.com также предлагает возможность создания кошелька для BTC и BCH, однако Bitcoin Cash фигурирует в качестве первой по умолчанию опции, в то время как BTC получил название Bitcoin Core – популярного клиента для сети биткоина, работу над которым ведут многочисленные независимые разработчики.

Напомним, на прошлой неделе была запущена инициатива с целью организации судебного иска против Роджера Вера. Однако, не сумев собрать достаточных средств для ее реализации, организатор иска MoneyTrigz принял решение вернуть жертвователям деньги

Также под волной критики находится Twitter-аккаунт @Bitcoin, который, по многочисленным предположениям, также контролируется сторонникам Bitcoin Cash. На днях там появилось утверждение, что Bitcoin Cash (BCH) является старейшей криптовалютой, генезис-блок которой был добыт в январе 2009 года. В то же время BTC, который сторонники форка именуют Bitcoin Core, по мнению автора, является «экспериментальной валютой без white paper, существующей только на протяжении последних двух лет».

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию