Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Ethereum Classic ждет хардфорк для избавления от «бомбы сложности»

Разработчики Ethereum Classic анонсировали проведение хардфорка, целью которого будет удаление так называемой «бомбы сложности».

«Бомба сложности» включена в оригинальную документацию Ethereum Foundation, и ее целью является переход к алгоритму консенсуса Proof-of-Stake. Однако, так как Ethereum Classic не планирует изменение алгоритма и остается на Proof-of-Work, эта функция фактически является для проекта лишней.

Как говорилось в раннем сообщении ETC Cooperative, так как данный форк представляет собой апгрейд сети, никакого разделения блокчейна не предвидится, следовательно, «бесплатных монет» пользователям ждать не стоит.

В опубликованной несколько дней назад  записи представителя ETCDEV Team Дарси Рено также подчеркивается, что это «небольшой и важный» апдейт, поскольку «бомба сложности» достаточно быстро сделала бы PoW-майнинг не только невыгодным, но – впоследствии – и невозможным.

Для того, чтобы форк был гладким и безопасным для сети, будет необходим апгрейд клиентов: Geth – минимально до версии 5.0.0, Parity — минимально до версии — 1.9.3. Сделать это необходимо до блока 5,900,000, который, как ожидается, будет сгенерирован 24 мая 2018 года.

Отметим, что накануне цена ETC впервые с начала марта поднималась выше $25, однако к моменту публикации несколько скорректировалась, опустившись в район $23.80.

Также в марте в сети Ethereum Classic состоялся AirDrop монет Callisto.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию