Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Финансовая корпорация Fidelity запускает сервисы для обслуживания криптовалют

Американская финансовая корпорация Fidelity Investments разрабатывает новые сервисы в сфере блокчейна и криптовалют. Об этом сообщила CEO компании Эбигейл Джонсон, добавив, что некоторые решения будут представлены уже в этом году.

«Есть несколько вещей, которые находятся на пути реализации, несколько продуктов, которые частично готовы, но пока стоят на полке, потому что их время еще не пришло. Мы попытались прислушаться к рынку и понять, что будет наиболее уместным», — заявила Эбигейл Джонсон.

По ее словам, новые решения компании будут учитывать текущие потребности рынка.

Она также отметила, что Fidelity Investments «никогда не планировала» зарабатывать на предоставляемых услугах, связанных с криптовалютами.

Эбигейл Джонсон верит в потенциал цифровых валют и проявляет интерес к майнингу и технологии блокчейн, о чем неоднократно заявляла в интервью СМИ.

В июне стало известно, что Fidelity Investments планирует создать криптовалютную биржу и работает над решениями для хранения цифровых активов. Однако дополнительных комментариев на этот счет Джонсон не дала.

Отметим, в прошлом году благотворительный фонд под управлением компании Fidelity Charitable получил $22 млн в биткоинах.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию