Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Huobi Group купила контрольный пакет акций японской криптобиржи BitTrade

Huobi Japan Holding Ltd, «дочка» провайдера финансовых решений для блокчейн-активов Huobi Group, станет владельцем контрольного пакета акций японской криптовалютной биржи BitTrade, принадлежавшей сингапурскому мультимиллионеру и предпринимателю Эрику Ченгу.

Сумма и дата заключения сделки не разглашаются. В пресс-релизе говорится, что команда Huobi Japan Holding Ltd планирует сделать биржу доступной для пользователей по всему миру.

«Вместе мы будем использовать глобальный опыт Huobi, а также передовые системы безопасности компании для того, чтобы BitTrade стала лидером на японском рынке. Долгосрочное партнерство с Huobi является правильным шагом для BitTrade, поскольку мы намерены продолжить наш стремительный рост», — заявил Эрик Ченг.

Напомним, в июне Эрик Ченг приобрел 100-процентную долю в BitTrade за $50 млн. Биржа является одной из 16 криптовалютных платформ, имеющих лицензию от Агентства финансовых услуг Японии.

Также отметим, в рамках стратегического апгрейда компания Huobi Group объявила о планах переименовать автономную биржу цифровых активов HADAX в Huobi NEXT. 19 сентября новая версия платформы будет объединена с интерфейсом основной торговой площадки Huobi Global. Это означает, что HADAX перенесет торговлю монетами и голосование за активы для листинга на сайт Huobi Global.

Ранее ForkLog сообщал, что Huobi Global запустила платформу для автоматического листинга токенов.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию