Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

«Интернет вещей» и блокчейн стали одними из самых популярных тем в Twitter

Платформа лидеров мнений GlobalData провела исследование по наиболее упоминаемым темам в дискуссиях и постах на Twitter. AI (искусственный интеллект) оказался наиболее частым предметов разговоров в 1 квартале 2018 года.

Интеллект забрал себе 1 четверть всех дискуссий, за ним последовали IoT (интернет вещей), блокчейн и дополненная реальность. Роботы и аналитика тоже очень часто упоминались в технологических обсуждениях.

Ваибхав Матур, глава по исследованию лидеров мнений в GlobalData, прокомментировал:

«AI доминировал в дискуссиях, относящихся к машинному обучению, но также часто появлялся в темах Insurtech, больших массивов данных и глубинного обучения».

Эти темы обсуждались во всем мире, но есть и лидеры — США, Китай, Канада, Индия, Великобритания. Блокчейн же чаще всего появлялся в обсуждениях Штатов, Канады, Китая, Германии и Франции. В Италии и Австралии почти не упоминали блокчейн, зато активно говорили об IoT.

Четверть обсуждений и упоминаний прорывных технологий принадлежала США, на последующих местах расположились Китай (13%) и Канада (11%). Анализ основан на изучении твитов топ-100 лидеров мнений, активно присутствующих на Twitter.

Чем это может быть интересно инвесторам? Наиболее прибыльными могут оказаться ICO, связанные с искусственным интеллектом, роботами и IoT. Ведь чем больше к ним внимания, тем больше вливается денег. Верно и то, что при повышении хайпа увеличивается количество мошенников. Будьте внимательны, тщательно анализируйте проекты, в которые хотите вложиться.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию