Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Инвестор: биткоин упадет до $1 000

Стоимость биткоина в текущем году может упасть на 70-90%, но при этом он сможет просуществовать очень долго. Такое мнение высказал директор по инвестициям Bleakley Advisory Group Питер Буквар в эфире телеканала CNBC.

По мнению Буквара криптовалюты обязаны своему росту проводимой некоторыми банками политике легких денег. Включая печатный станок, они тем самым обесценивают традиционные валюты, и инвесторы начинают видеть выгоду в цифровых монетах из-за ограниченности их эмиссии. Однако в то же время у криптовалют нет никакой фундаментальной ценности.

«Я не буду удивлен, если в этом году биткоин упадёт до $1 000 — $3 000», — заявил он.

Рынок ценных бумаг между тем не сильно пострадает из-за снижения курса биткоина, отметил финансист. Связь между криптовалютой и фондовым рынком может быть чисто психологическая, поскольку биткоин не является чем-то таким, что может повлиять на 19-триллионную экономику.

В то же время граждан США, Южной Кореи и Японии, берущих кредиты ради криптовалютного инвестирования, ждут нелёгкие времена.

Тем временем, биткоин возобновил падение в понедельник, 22 января, просев до $10 200. Точно такое же давление продавцов на себе испытывают и все остальные популярные монеты.

Ссылка на основную публикацию