Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Исследование: 70% криптобирж допускают использование слабых паролей для аккаунтов

Разработчики менеджера паролей Dashlane опубликовали исследование, в котором проанализировали аудит надежности пользовательских паролей криптовалютными биржами. В ходе исследования они пришли к выводу, что подавляющее большинство (более 70%) платформ для торговли цифровыми активами допускает использование слабых паролей, что делает пользовательские аккаунты крайне уязвимыми перед злоумышленниками.

Представители Dashlane провели эксперимент, сравнив торговые платформы на основе пяти критически важных критериев для паролей и аккаунтов.

Так, все необходимые стандарты в соответствии с представлением Dashlane соблюдают лишь несколько торговых площадок: Coinbase, Gemini, BitMEX, Cobinhood, Cryptopia и Paxful.

Среди аутсайдеров списка оказались Poloniex, EXMO, OKEx, Changelly, CoinExchange и Simex. Эти биржи, как выяснили исследователи, не соблюдают даже половины стандартов. При этом CoinsBank продемонстрировала худший результат, выполнив только одно из пяти необходимых условий.

Стоит отметить, что 43% исследуемых площадок позволяют пользователям создавать пароли из менее чем 8 символов. В свою очередь 34% бирж не требуют буквенно-цифровых паролей.

Ранее стало известно, что OKEx и другие криптовалютные биржи фальсифицируют торговые объемы.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию