Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Китайские СМИ возмутились актером в образе Мао Цзедуна на конференции Bo’Ao Blockchain Forum for Asia

Китайские криптовалютные медиа призвали к бойкоту проходящей в эти дни блокчейн-конференции Bo’Ao Blockchain Forum for Asia, в промо которой выступил актер в образе покойного лидера страны Мао Цзедуна, сообщает Сoindesk.

Спустя несколько часов после старта конференции, организованной компанией BiKuai, в китайских социальных сетях Weibo и WeChat появилось видео, на котором гостей форума приветствует «Мао Цзэдун».

«Во имя Мао Цзэдуна — я хотел бы поблагодарить всех присутствующих сегодня … И я желаю, чтобы это мероприятие было чрезвычайно успешным», — отметил актер по имени Сю Госян.

Видео сразу же стало вирусным, хотя его многочисленные репосты подверглись цензуре со стороны государства.

Несколько китайских блокчейн-медиа, включая BTC123 и Jinse Finance, назвали такую выходку организаторов сомнительной с юридической точки зрения. Они призвали к бойкоту конференции в медиа, чтобы избежать любых упоминаний Мао из-за возможной реакции со стороны государства.

Примечательно, что использование ассоциаций с высокопоставленными китайскими лидерами в коммерческой деятельности запрещено Министерством торговли Китая с 2007 года.

Организаторы мероприятия уже заявили, что проблема возникла из-за недосточной коммуникации с актером до начала мероприятия.

«Зрители оценили отличную речь Сю, который высказывал только лишь свое мнение, а не мнение организаторов», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее в официальном Twitter покойного Сергея Мавроди появился новый твит об открытии «Мавро офиса», оказывающего услуги по обмену старых билетов МММ на токены Мавро (MVR).

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию