Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Китайский поисковик Baidu начал банить обсуждения криптовалюты на своих форумах

Китайский поисковый гигант Baidu вслед за Tencent решил дистанцироваться от криптовалютной тематики, начав цензурировать и банить темы о криптовалютах на платформе Baidu Tieba. Об этом сообщает издание China Times.

«На данный момент компания ужесточила отношение к цифровым валютам и не позволяет создавать подфорумы по этой теме, опираясь на существующие законы и регуляции», — отмечает источник издания, пожелавший сохранить анонимность.

На текущий момент подфорумы «Цифровые валюты» и «Виртуальные валюты» недоступны, а попытки поиска по данным ключевым словам приводят к сообщению «Этот форум временно закрыт из-за несоблюдения действующих нормативно-правовых актов».

«Компания будет управлять своим бизнесом согласно китайским законам», — подчеркнул представитель поискового гиганта.

Он также отметил, что данные подфорумы были заблокированы в связи с распространением информации об ICO и спекуляции криптовалютами.

Примечательно, что многие другие подфорумы о криптовалютах, такие как «Биткоин», «Ethereum» и прочие, остаются доступными.

Платформа Baidu Tieba была запущена в 2003 году и, по заявлениям компании, на данный момент ее месячная аудитория достигает 300 миллионов активных пользователей.

Напомним, что на прошлой неделе мессенджер WeChat заблокировал медиааккаунты, связанные с блокчейном и криптовалютами.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию