Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Компания Trefis понизила свой прогноз по биткоину до $12,5 тысяч

Аналитическая фирма Trefis снизила свой прогноз цены первой криптовалюты на конец года с $15 до $12,5 тысяч.

Как отмечается в блоге компании, прогноз Trefis по BTC основан на фундаментальных принципах спроса и предложения. Под спросом подразумевается количество пользователей и объем транзакций, предложение — доступное количество BTC на рынке. Также Trefis указала на значительное падение объемов сделок на биржах.

Кроме того, компания объясняет избыток предложения и последующее падение цены тем, что попечитель обанкротившейся биржи Mt. Gox выбросил на рынок значительное количество BTC этой весной.

«Корректировка нашего прогноза в соответствии с объемами сделок приведена к целевому показателю цены на конец года в $12,5 тысяч. Это ниже нашего предыдущего прогноза в $15 000», — говорится в сообщении аналитической компании.

Хотя в последние дни мая курс биткоина несколько вырос, в течение месяца цена криптовалюты снижалась, так и не сумев преодолеть отметку $10 тысяч, отмечают аналитики Trefis.

В настоящее время биткоин торгуется в районе $7 700, рыночная капитализация криптовалюты составляет $131,8 млрд. Аналитики CoinDesk отмечают на дневном графике пробой вверх нисходящего ценового канала. По их мнению, закрепление цены выше отметки $7 780 подтвердит смену тренда с медвежьего на бычий.

По мнению управляющего директора Fundstrat Global Advisors Роберта Слеймера, цена биткоина в начале мая продемонстрировала позитивную динамику в рамках трехэтапного процесса коррекции к самой низкой возможной отметке.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию