Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Криптобиржа Huulk готовится привлечь исламские финтех-стартапы

Биржа Huulk подала заявку на получение лицензии оператора цифровых активов на Мальте и надеется заручиться поддержкой нескольких европейских площадок в ближайшем будущем. Главной целью новой площадки стало привлечение финтех-стартапов, которые соответствуют законам шариата, сообщает агентство Reuters.

В то время как криптовалютные площадки часто ищут партнерства с традиционными биржами для того, чтобы привлечь больше компаний, основные надежды представители Huulk возлагают на мусульманских инвесторов. На биржу планируется добавить 20 исламских финтех-компаний, в частности из Турции и Малайзии.

Huulk входит в группу компаний OneGram и после получения лицензии получит возможность предоставлять услуги по торговле цифровыми активами, акциями и товарами. Поставщиком ликвидности станет мальтийская компания Bianchi Holdings Limited.

Также OneGram Group планирует уже в середине сентября добавить на новую платформу собственную криптовалюту, соответствующую законам шариата. В прошлом году продажи обеспеченных золотом токенов OneGram составили более $400 млн.

Напомним, что в июле организация Shariyah Review Bureau сертифицировала блокчейн Stellar. Это стало первым случаем получения сертификата соответствия законам шариата криптовалютным протоколом для денежных переводов.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию