Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Крипторынок рухнул на $50 млрд за выходные

Рыночная капитализация криптовалютного рынка снизилась более чем на $50 млрд за выходные. Топовые монеты в красном: инвесторы распродают свои активы в связи с новыми опасениями. Среди основных факторов очередного падения эксперты называют расследование американских регуляторов и взлом южнокорейской биржи Coinrail.

Правительственная инспекция США запросила полные торговые данные нескольких криптовалютных бирж в рамках недавней инициативы по выявлению рыночных манипуляций. CTFC ужесточила надзор и запросила соответственные проверки после того, как между ведущими торговыми крипто-площадками в Штатах (Coinbase, Bitstamp, itBit и Kraken) и CME возникли разногласия. Товарная биржа в Чикаго, предлагающая биткоин-фьючерсы, указала на несовпадение между собственными данными о ценах на BTC-производные и данными, которые указаны на крипто-площадках.

Новости о том, что южнокорейская биржа цифровых активов Conrail была взломана, только добавили масла в огонь и стали причиной снижения цен в воскресенье. Биржа подтвердила, что злоумышленники переместили более 70% всех цифровых активов, хранившихся на площадке, на холодный кошелек. Компания пытается восстановить утраченные активы.

Биткоин потерял более 10% в течение выходных. Лидирующая цифровая монета опустилась ниже $7 000 впервые с 4 апреля. Рыночная капитализация Биткоина упала до $116 млрд. Объем торгов вырос, переваливая за отметку $5.6 млрд.

Ethereum, Ripple и Bitcoin Cash упали более чем на 11%. Но наихудшие показатели в десятке лидеров продемонстрировал EOS, уменьшившись на 20%.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию