Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Криптосообществу не понравились новые правила биржи Huobi

На прошлой неделе криптовалютная биржа Huobi опубликовала обновление правил голосования, согласно которым решения о листинге новых токенов будут принимать две группы инвесторов, пишет CoinDesk.

Компания представила идею группы «постоянных нод», в которую вошли 14 крупных традиционных венчурных фирм, таких как ZhenFund, FBG, Unity Ventures и Draper Dragon. Также было решено, что группа «избранных нод» будет состоять из 31 криптовалютной компании, в которую войдут Node Capital, Dfund, BlockVC и другие участники рынка. При этом, ее состав будет ротироваться путем открытого голосования

Huobi запустила платформу HADAX в феврале этого года, а ее пользователям было предложено голосовать за активы для листинга, используя токен HT. Позже появился механизм, который позволил известным венчурным компаниям иметь привилегии «супернод», и участвовать в рассмотрении новых токенов до публичного голосования за них.

Согласно обновленным правилам, все токены, представленные для публичного голосования, должны поддерживаться постоянными нодами, иначе они будут удалены из списка, а монеты, отданные в качестве голосов, будут возвращены пользователям.

Фактически постоянные ноды будут играть более весомую роль в принятии решений о листинге того или иного токена на платформе HADAX.

Этот шаг сразу же вызвал ответную реакцию со стороны различных инвесторов, которые посчитали, что их права ограничены, а новые правила дискриминационные и авторитарные.

Основатель Node Capital и соучредитель биржи Huobi Ду Цзюнь объявил через WeChat, что, хотя его фирма получила статус «суперноды», но принимать участие в голосовании она не будет. Он разместил фотографию среднего пальца с сообщением:

«Нах*** команду HADAX!»

В ответ на это соучредитель и гендиректор Huobi Group Ли Лин написал в WeChat, что этот шаг направлен на обеспечение качества токенов, выбранных для листинга на платформе.

«Я извиняюсь за то, что непродуктивно общался с “супернодами” до публикации новых правил. Мы понимаем, что некоторые выбранные ноды чувствуют себя ущемленными в правах, или ущерб для своего бренда. Мы строим сотрудничество на беспроигрышном предложении. Принимать его или нет — это всегда выбор свободного рынка. Huobi всегда открывает двери для партнеров. Но HADAX должна быть полностью обновлена, а в июле у нас будет еще одно важное обновление. Независимо от того, какую модель мы выберем, мы считаем, что ответственность за пользователей имеет первостепенное значение», — отметил Лин.

Напомним, ранее биржа Huobi объявила приостановке работы с резидентами Японии.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию