Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Крис Ли покинул пост директора криптобиржи OKEx

CEO одной из крупнейших в мире биткоин-бирж OKEx Крис Ли неожиданно покинул занимаемую должность, сообщает Bloomberg.

Отставка Ли состоялась в тот момент, когда биржа приступила к масштабной международной экспансии и вышла за последние недели в лидеры по суточным объемам торгов.

В электронном письме в адрес Bloomberg биржа заявила, что Крис Ли покинул свой пост по личным причинам, включая желание «начать новую жизнь».

Представитель Ли добавил, что он хочет взять паузу, отдохнуть от профессиональной жизни и уделить больше времени семье, после чего вернется в блокчейн-сообщество.

На данный момент OKEx пока не объявила, кто сменит Криса Ли на этой должности.

Напомним, ранее биржа OKEx базировалась в континентальном Китае, где работала под названием OKCoin и была одной из наиболее популярных торговых платформ в мире. Под давлением властей Китая биржа впоследствии перебралась в Гонконг и продолжила деятельность уже под новой вывеской.

За последние сутки объем торговых сделок на бирже превысил $2,1 млрд, что превышает аналогичный показатель другой популярной биржи Binance ($1,9 млрд).

В апреле биржа анонсировала открытие офиса на Мальте, выразив уверенность, что открытие нового подразделения на территории этого островного государства заложит основу для дальнейшего развития бизнеса OKEx.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию