Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Крупные инвесторы из Wellington намерены вложиться в криптовалюты

Бостонская инвестиционная компания Wellington Managementофициально рассматривает возможность включения криптовалютных стартапов в определённые портфели, а в ее системы недавно были добавлены функции для торговли криптовалютами. Об этом говорится в февральском отчете компании.

«Некоторые команды Wellington уже начали работать над инвестиционными портфелями, чтобы извлечь выгоду из реализации технологий майнинга и блокчейна, инвестируя, например, в некоторых производителей, которые делают компоненты для отслеживания и создания цифровых монет», — сообщается в отчете.

Важно отметить, однако, что официальной позицией Wellington по криптовалютному вопросу является «осторожность». Компания ясно дала понять, что не будет делать прямые рисковые инвестиции в биткоин и соответствующие криптовалюты.

Сейчас Wellington проводит масштабное исследование цифровых монет и токенов, после чего планирует опубликовать и другие отчеты о своих планах в этой области.

В данный момент Wellington Management Company ответственна за управление клиентскими средствами стоимостью более 1 трлн долларов. Кроме того, компания служит финансовым консультантом для более чем 2150 институциональных клиентов из более чем 50 стран.

Ссылка на основную публикацию