Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс Ethereum просел ниже $500 в воскресенье

Криптовалюты продолжают своё снижение в это воскресенье. Особенно болезненным может оказаться падение Ethereum, который сегодня впервые с начала декабря опустился ниже $500. За неделю криптовалюта подешевела в полтора раза и на 70% за последние 3 месяца.

На этих уровнях криптовалюта торговалась перед 11 декабря, то есть до запуска фьючерсов на биткоин. На графике Ethereum старту торгов по фьючерсам соответствует большая зелёная свеча. Аналогичную свечу можно найти и на графике биткоина 5 декабря.

Следующей значимой точкой на пути Ethereum может стать уровень $420, то есть максимум мая 2017 года.

Что касается сегодняшнего падения, популярный Twitter-комментатор WhalePanda предполагает, что оно может быть связано с ведущимся в отношении криптовалютных проектов расследованием Комиссии по ценным бумагам и биржам США и с другой, пока неизвестной информацией, которая вынуждает некоторые ICO/крупных держателей криптовалюты ликвидировать свои активы.

Недавно представитель ведомства подтвердил, что таких расследований регулятор ведёт «десятки».

Одновременно падает большинство других криптовалют. Биткоин за последние сутки опустился на 5% и торгуется около уровня $7 800. Больше всех из первой десятки потеряли Cardano и Stellar – 18% и 20% соответственно. При этом Cardano торгуется уже на 90% ниже максимума начала января около $1,30.

Единственной криптовалютой из первой сотни, курс которой за последние сутки поднялся, оказалась IOTA – её цена выросла на 5,8%.

Капитализация сегмента при этом опустилась ниже $300 млрд, то есть до уровня конца ноября прошлого года. Индекс доминирования биткоина продолжает подниматься и достиг 44,6%.

Источник: ttrcoin.com

Ссылка на основную публикацию