Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Майнинг-пул BitPico устроит стресс-тест для сети Bitcoin Cash

Разработчики майнинг-пула BitPico объявили, что приступают к попытке провести атаку 51% на сеть Bitcoin Cash (BCH), пообещав, что по ее результатам заставят создателя этой криптовалюты Роджера Вера «рыдать». Об этом пишет Bitcoinist.

По их словам, стресс-тест сети будет продолжаться несколько месяцев

«Мы рассчитываем, что приблизительно через 6 недель у нас будет 5 000 атакующих нод. Тогда мы проведем множественные форки цепи. Роджер Вер будет рыдать», — написали представители BitPico в одном из первых твитов.

Разработчики также сообщили, что с помощью развернутого ими ботнета они могут самостоятельно майнить и выбрасывать транзакции мерчантов без подтверждений из пула. В дальнейшем они планируют создать на основе сети Bitcoin Cash собственный форк под названием bitPicoCash.

«Похоже, люди не понимают, как легко обрушить их сеть», — добавили в BitPico.

Для организации атаки был создан отдельный репозиторий на GitHub.

Ранее команда пула BitPico раскритиковала стресс-тест, проведенный сторонниками Bitcoin Cash, за его централизованность и подконтрольность, что по ее словам, открыло возможность для фальсификаций.

Роджер Вер пока никак не прокомментировал происходящее.

Добавим, что в марте пул BitPico, известный рядом противоречивых заявлений о поддержке решения по масштабированию биткоина SegWit2x, аналогичным образом атаковал сеть Lightning Network.

Напомним, в середине мая на блоке 530356 в сети Bitcoin Cash произошел хардфорк, результатом которого стало увеличение размера блока с 8 до 32 Мб.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию